Mystique 2.1.2 - en to de translation catalogue (306 entries)

en: % comments
de: % Kommentare

en: %1$s (%2$s topics)
de: %1$s (%2$s Topics)

en: %1$s theme by %2$s | Powered by %3$s
de: %1$s Theme von %2$s | Powered by  %3$s

en: %1$s written by %2$s
de: %1$s geschrieben von %2$s

en: %s followers
de: %s Follower

en: %s links
de: %s Links

en: %s post | %s posts
de[0]: %s Beitrag
de[1]: %s Beiträge

en: %s: Widget class not found. Make sure this widget exists and the class name is correct
de: %s: Widget-Klasse nicht gefunden. Bitte überprüfe ob es das Widget gibt und ob der Klassenname korrekt ist.

en: &laquo; First
de: &laquo; Erste

en: (Leave blank to disable)
de: (zum Deaktivieren leer lassen)

en: (Use the private property to hide other links)
de: (Verwende die Möglichkeit, einen Link als "Priavt" zu markieren, diesen nicht anzeigen zu lassen.)

en: (With 10 pixel padding between them)
de: (Mit 10 Pixel Abstand dazwischen)

en: 1 comment
de: 1 Kommentar

en: 404 Not Found
de: 404 Seite nicht gefunden

en: 404 pages
de: 404 Seiten

en: A user account for %1$s has been created.
de: Es wurde ein Benutzerkonto für %1$s erstellt.

en: API key:
de: API-Key:

en: About the author
de: Über den Autor

en: Active shortcodes you can use in your posts or widgets
de: Codekürzel aktivieren, um diese in Beiträgen und Widgets zu nutzen

en: Ad code #%s:
de: Werbeanzeigen-Code #%s:

en: Add User
de: Benutzer hinzufügen

en: Additional site optimization for search engines
de: Weitere Suchmaschinenoptimierungen

en: Ads
de: Werbeanzeigen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Advertisment blocks
de: Werbeanzeigenblöcke

en: All other pages
de: Allen anderen Seiten

en: Archive for %s
de: Archiv für %s

en: Archive for week %1$s of %2$s
de: Archiv für die Woche %1$s von %2$s

en: Archive for year %s
de: Archiv für das Jahr %s

en: Archive pages (Category, Tags etc)
de: Archivseiten (Kategorien, Tags, etc.)

en: Archives
de: Archive

en: Author archive
de: Autorarchiv

en: Auto generate thumbnails
de: Erstelle Miniaturbilder automatisch

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Blog Archives
de: Blogarchiv

en: Both comments and pings are currently closed.
de: Kommentare und Pings sind momentan deaktiviert.

en: CSS to add, or modify theme styles
de: CSS hinzufügen oder ändern

en: Cancel Reply
de: Antwort abbrechen

en: Categories
de: Kategorien

en: Change &raquo;
de: Wechseln &raquo;

en: Check %s to see existing theme classes and properties
de: Schaue dir %s an, um alle existierenden CSS-Klassen und -Eigenschaften des Themes zu sehen

en: Check the items you wish to hide from the main menu
de: Wähle, was aus der Navigation ausgeblendet werden soll

en: Check your upload path in Settings/Misc or CHMOD this directory to 755/777.<br />Contact your host if you don't know how
de: Kontrolliere deinen Upload-Pfad unter Einstellungen/Verschiedenes oder ändere die Rechte des Verzeichnisses (mit chmod) zu 755/777.<br /> Wende dich an deinen Provider wenn du nicht weißt wie.

en: Click for Home
de: Klicke, um zur Startseite zugelangen

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Column sizes
de: Spaltenbreite

en: Comment Page %s
de: Kommentar-Seite %s

en: Comments
de: Kommentare

en: Comments (%s)
de: Kommentare (%s)

en: Comments are closed.
de: Kommentarfunktion deaktiviert.

en: Content
de: Inhalt

en: Create thumbnail from the 1st image found in a post, if no thumbnail is set
de: Erstelle Miniaturbild aus dem ersten Bild des Posts, wenn kein Miniaturbild gesetzt ist.

en: Custom background image
de: Eigenen Hintergrund

en: Custom logo image
de: Eigenes Logo

en: Default sidebar
de: Standard-Seitenleisten

en: Didn't find any posts popular enough :(
de: Konnte keinen beliebten Beitrag finden :(

en: Directory %s doesn't have write permissions - can't upload!
de: Verzeichnis %s hat keine Schreibberechtigung - der Upload war nicht erfolgreich!

en: Displays Flickr galleries (needs API key)
de: Zeigt Flickr-Galerien an (API-Key benötigt)

en: Displays links to different sections grouped in tabs
de: Zeigt Links zu verschiedenen Abschnitten in Tabs

en: Divider
de: Trenner

en: Don't show posts older than
de: Zeige keine Beiträge, die älter sind als

en: E-mail (required)
de: E-Mail (benötigt)

en: E-mail (required, will not be published)
de: E-Mail (benötigt, wird nicht veröffentlicht)

en: E-mail address already in use
de: E-Mailadresse wird bereits verwendet

en: E-mail address is required.
de: E-Mailadresse wird benötigt.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit this entry
de: Diesen Eintrag bearbeiten

en: Edit this page
de: Diese Seite bearbeiten

en: Empty ad slot (#%s)!
de: Leerer Werbeanzeigen-Slot (#%s)!

en: Enable AJAX on comment pagination
de: AJAX auf der Kommentarseite aktivieren

en: Enable theme built-in lightbox on all image links
de: Aktiviert die im Theme integrierte Lightbox für alle Bilderlinks

en: Enter your password to view comments
de: Bitte Passwort eingeben um die Kommentare zu sehen.

en: Error box
de: Fehlerbox

en: Error text color
de: Fehler-Textfarbe

en: Error while featuring posts
de: Fehler beim markieren als "Empfohlen"

en: Error while retrieving tweets (Twitter down?)
de: Fehler beim Laden der Tweets (Twitter down?)

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: Example:
de: Beispiel:

en: Exclude from navigation
de: Aus Navigation ausschließen

en: Extra navigation items
de: Zusätzliche Navigationselemente

en: F jS, Y
de: F Y

en: F, Y
de: F Y

en: Featured
de: Empfohlen

en: Featured posts
de: Empfohlene Beiträge

en: First name
de: Vorname

en: Fixed (%s)
de: Fest (%s)

en: Flickr Gallery
de: Flickr-Galerie

en: Follow me on Twitter
de: Folge mir auf Twitter

en: Follow me on Twitter!
de: Folge mir auf Twitter!

en: Font style
de: Schriftart

en: Footer (slide 2)
de: Footer (Slide 2)

en: Footer (slide 3)
de: Footer (Slide 3)

en: Footer (slide 4)
de: Footer (Slide 4)

en: Footer content
de: Footer-Inhalt

en: For testing purposes only. Only uncheck if you know what you're doing!
de: Nur für Testzwecke. Wenn du nicht wissen solltest, was das ist, dann lass es aktiviert!

en: Gallery source:
de: Galerie-Quelle:

en: Go to page %s
de: Zur Seite %s springen

en: Go to the first page
de: Zur ersten Seite springen

en: Go to the last page
de: Zur letzten Seite springen

en: Home
de: Startseite

en: Home page
de: Startseite

en: Homepage:
de: Webseite:

en: How many popular posts to show?
de: Wie viele beliebte Beiträge sollen angezeigt werden?

en: How many recent comments to show?
de: Wie viele Kommentare sollen angezeigt werden?

en: How much info do you want to show on blog/category/archive/search pages?
de: Wie viel Infos willst du auf den Blog-/Kategorie-/Archiv-/Suchergebnisseiten zeigen?

en: How much information do you want to show on the single post page?
de: Wie viel Informationen willst du auf einer Beitragsseite zeigen?

en: Info bar
de: Infoleiste

en: Larger: 100 x 100
de: Größer: 100 x 100

en: Last &raquo;
de: Letzte &raquo;

en: Last name
de: Nachname

en: Layout style
de: Layout-Style

en: Leave Black (#000000) to keep the default background
de: Lasse es schwarz (#000000), um den Standardhintergrund zu behalten

en: Loading site preview...
de: Lade Seitenvorschau...

en: Loading tweets...
de: Lade Tweets...

en: Log in
de: Anmelden

en: Log out
de: Abmelden

en: Log out of this account
de: Abmelden

en: Logged in as %s.
de: Angemeldet als %s

en: Logged in: %s
de: Angemeldet als %s

en: Login
de: Anmelden

en: Login form
de: Anmeldeformular

en: Logout &raquo;
de: Abmelden &raquo;

en: Lost your password?
de: Passwort vergessen?

en: M jS
de: d. M

en: Maximum number of posts to display
de: Maximale Anzahl an zuzeigenden Beiträgen

en: May slow down page loading
de: Verlangsamt das Laden der Seite

en: More &gt;
de: Mehr &gt;

en: More themes by digitalnature
de: Weitere Themes von digitalnature

en: My latest tweets
de: Meine neuesten Tweets

en: Mystique settings
de: Mystique-Optionen

en: Mystique | Flickr Gallery
de: Mystique | Flickr-Galerie

en: Mystique | Login
de: Mystique | Anmelden

en: Mystique | Sidebar tabs
de: Mystique | Seitenleiste-Tabs

en: Name (required)
de: Name (benötigt)

en: Navigate trough comment pages without refreshing (faster load, but may be incompatible with some plugins)
de: Ohne Neuladen durch Kommentare blättern (schnelleres Laden, möglicherweise mit einigen Plugins inkompatibel)

en: No comments
de: Keine Kommentare

en: No comments yet.
de: Bisher keine Kommentare

en: No featured posts found.
de: Keine Empfohlenen Beiträge gefunden.

en: No links found
de: Keine Links gefunden

en: No posts found
de: Keine Beiträge gefunden.

en: No posts found by this author.
de: Keine Beiträge dieses Autors gefunden.

en: No posts found matching the arguments
de: Keine Beiträge gefunden, die zu den Einstellungen passen

en: No posts found.
de: Keine Beiträge gefunden.

en: No trackbacks yet.
de: Bisher keine Trackbacks.

en: Note that fluid pages can be hard to read on large resolutions.
de: Hinweis: Fluid Seiten sind bei größeren Bildschirmen schwerer zu lesen.

en: Note that this only works for images you upload from now on, older images will be browser-resized. You should use the %s plugin to create missing image sizes
de: Dies wird nur auf neue Uploads angewendet. Alte, schon hochgeladene, Bilder werden über den Browser verkleinert. Du solltest das %s Plugin verwenden um fehlende Bildergrößen einzufügen.

en: Nothing (disabled)
de: Nichts (deaktiviert)

en: Nothing found.
de: Nichts gefunden.

en: Number of photos to show:
de: Anzahl der Fotos:

en: Number of tweets to show:
de: Anzahl der anzuzeigenden Tweets:

en: Only check if you're planning to remove and change the theme
de: Nur abhaken, wenn du vorhast die Theme zu entfernen oder zu ändern

en: Only some HTML tags and attributes are allowed
de: Nur einige HTML-Tags und Attribute sind erlaubt

en: Only visible if jQuery is enabled.
de: Nur sichtbar, wenn jQuery aktiviert ist.

en: PHP code to add to the theme functions. Useful if you have plugins that require you to change the theme's functions.php file
de: PHP-Code der zu den theme functions hinzugefügt werden soll. Nützlich, wenn man für Plugins die functions.php-Datei der Theme ändern muss.

en: Page %s
de: Seite %s

en: Page (content) width
de: Seitenbreite

en: Pages
de: Seiten

en: Pages that use the Featured posts template
de: Seiten, die das Empfohlene-Beiträge-Template verwenden

en: Pages:
de: Seiten:

en: Pages:
de: Seiten:

en: Password
de: Passwort

en: Password (required)
de: Passwort (benötigt)

en: Passwords do not match
de: Passwöter stimmen nicht überein.

en: Permanent Link:
de: Permanentlink:

en: Photoset ID:
de: Photoset-ID:

en: Please type a user name
de: Bitte Benutzername eingeben

en: Please upload a valid image file!
de: Bitte lade ein gültiges Bild hoch!

en: Please verify the password
de: Bitte Passwort bestätigen

en: Popular posts
de: Beliebteste Beiträge

en: Popular posts (most commented)
de: Beliebteste Beiträge (meiste Kommentare)

en: Post previews
de: Beitragsauszüge

en: Post thumbnail size
de: Größe des Miniaturbildes

en: Posted by %1$s in %2$s
de: Verfasst von %1$s unter %2$s

en: Posted in: %s
de: Verfasst unter: %s

en: Posts (single)
de: Beiträge (einzelne)

en: Posts by %s
de: Beiträge von %s

en: Posts tagged %s
de: Beiträge getaggt mit %s

en: Print article
de: Artikel drucken

en: Print link
de: Link drucken

en: Profile info
de: Profilinformation

en: Quote
de: Zitieren

en: RSS Feeds
de: RSS-Feeds

en: Recent comments
de: Neueste Kommentare

en: Register
de: Registrieren

en: Related Posts
de: Verwandte Beiträge

en: Related posts
de: Verwandte Beiträge

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben

en: Remove Mystique settings from the database after theme switch
de: Mystique-Einstellungen aus der Datenbank entfernen, wenn die Theme gewechselt wird

en: Remove current image
de: Aktuelles Bild entfernen

en: Reply
de: Antworten

en: Reset all theme settings to the default values? Are you sure?
de: Alle Einstellungen auf Standard zurücksetzen? Bist du dir sicher?

en: Reset to Defaults
de: Einstellungen zurücksetzen

en: Responses are currently closed, but you can <a%1$s>trackback</a> from your own site.
de: Die Antwortfunktion ist momentan deaktiviert, aber du kannst einen <a%1$s>Trackback</a> von deiner eigenen Seite hinterlassen.

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Search
de: Suche

en: Search page
de: Suchergebnisse

en: Search results for %s
de: Suchergebnisse für %s

en: Secondary sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Settings saved. %s
de: Einstellungen gespeichert. %s

en: Share
de: Empfehlen

en: Share this post!
de: Beitrag empfehlen!

en: Show a logo image instead of text; Upload the graphic file from your computer
de: Zeige anstelle des Textes ein Logo. Upload einer Grafik von deinem Computer

en: Show comment author's country flag
de: Herkunftsland des Kommentators anzeigen

en: Show on
de: Zeige auf

en: Show post count (categories and archives)
de: Anzahl der Beiträge anzeigen (Kategorien und Archive)

en: Shows your latest Twitter updates
de: Wie viele Tweets sollen gezeigt werden?

en: Sidebar tabs
de: Seitenleisten-Tabs

en: Single post pages
de: Beitragsseiten

en: Site Admin
de: Admin

en: Slide delay
de: Verzögerung

en: Small: 64 x 64
de: Klein: 64 x 64

en: Sorry, but there aren't any posts by %s yet.
de: Entschuldigung, es gibt noch keine Beiträge von %s.

en: Sorry, but there aren't any posts in the %s category yet.
de: Entschuldigung, aber es noch keine Beiträge in der Kategorie %s.

en: Sorry, but there aren't any posts within this date.
de: Entschuldigung, aber es gibt keine Beiträge mit diesem Datum.

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
de: Entschuldigung, aber du suchst etwas das nicht vorhanden ist.

en: Sort categories
de: Kategorien sortieren

en: Spam protection: Sum of %1$s + %2$s = ?
de: Spamschutz: Summe von %1$s + %2$s = ?

en: Submit Comment
de: Kommentar absenden

en: Tabs to show
de: Tabs, die angezeigt werden

en: Thank you for registering, %1$s.
de: Vielen Dank für die Registrierung %1$s.

en: The design settings panel is not yet supported by Internet Explorer. Sorry :(
de: Derzeit werden die Einstellungenspanele noch nicht vom Internet Explorer unterstützt. Sorry :(

en: The file you uploaded doesn't seem to be a valid JPEG, PNG or GIF image
de: Die Datei, die du hochgeladen hast scheint kein gültiges JPEG-, PNG- oder GIF-Bild zu sein.

en: The image could not be saved on your server
de: Das Bild konnte nicht auf deinem Server gespeichert werden.

en: The requested page was not found
de: Seite nicht gefunden

en: There are one or more PHP parse errors in your custom functions.
de: Es gibt einen oder mehrere PHP Parse Fehler in deinen Funktionen.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">View version %3$s Details</a> or <a href="%4$s" >upgrade automatically</a>.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">Details der Version %3$s anzeigen</a> or <a href="%4$s" >automatisch aktualisieren</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">View version %3$s Details</a>.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">Version %3$s Details anzeigen</a>.

en: This entry was posted by %1$s on %2$s at %3$s, and is filed under %4$s. Follow any responses to this post through %5$s.
de: Dieser Beitrag wurde von %1$s am %2$s um %3$s veröffentlicht und unter %4$s abgelegt. Du kannst allen Antworten zu diesem Beitrag durch %5$s folgen.

en: This is the default sidebar, visible on 2 or 3 column layouts. If no widgets are active, the default theme widgets will be displayed instead.
de: Das ist die Standard-Seitenleiste, sie wird im 2- oder 3-Spaltenlayout angezeigt. Wenn keine eigenen Widgets aktiv sind, werden hier die Standardwigets des Themes angezeigt.

en: This sidebar is active only on a 3 column setup.
de: Diese Seitenleiste wird nur 3-Spaltenlayout angezeigt.

en: This user hasn't shared any biographical information
de: Dieser Benutzer hat keine Details eingegeben.

en: Title
de: Titel

en: Title:
de: Titel:

en: Top navigation shows
de: Hauptnavigation zeigt

en: Try a different search?
de: Etwas anderes suchen?

en: Twitter ID
de: Twitter Benutzername

en: Twitter user name:
de: Twitter-Benutzername:

en: Type a valid search term...
de: Bitte gültigen Suchbegriff eingeben...

en: Type your comment
de: Gib deinen Kommentar ein

en: Uncheck if you are using a SEO plugin!
de: Deaktivieren, wenn du ein SEO-Plugin verwendest!

en: Uncheck if you prefer a lightbox plugin
de: Deaktivierien, wenn du bereits ein Ligthbox-Plugin nutzen willst.

en: Upload a new background/header image to replace the default one
de: Lade einen neuen Hintergrund/Header hoch

en: Use jQuery
de: Verwende jQuery

en: Use page templates if you want to apply these only to specific pages
de: Benutze Seitenvorlagen, um diese nur für bestimmte Seiten zu verwenden

en: Use the %s short code to insert these ads into posts, text widgets or footer
de: Verwende diese %s Codekürzel für Werbeanzeigen in Beiträgen, Textwidgets oder im Footer

en: Use the following short codes for convenient adjustments: <br />%s
de: Verwende diese Codekürzel für Anpassungen:<br />%s

en: User
de: Benutzer

en: User CSS
de: benutzerdefiniertes CSS

en: User ID (use %s to find it):
de: Benutzer-ID (%s benutzen, um sie zu finden):

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: User functions
de: Benutzerdefinierte Funktionen

en: User name (required)
de: Benutzername (benötigt)

en: User name already exists
de: Benutzername bereits vergeben

en: User photostream
de: Benutzer-Photostream

en: User registration failed.  Please try again.
de: Registrierung fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen.

en: Verify password (required)
de: Passwort bestätigen (benötigt)

en: Very small: 48 x 48
de: Sehr klein: 48 x 48

en: View all posts in %s
de: Alle Beiträge in %s anzeigen

en: View page
de: Seite anschauen

en: View site
de: Seite anschauen

en: WP's Media setting: %s
de: WP-Medieneinstellungen: %s

en: Website
de: Webseite

en: Welcome back <strong>%s</strong>.
de: Willkommen zurück <strong>%s</strong>.

en: What do you wish to search for?
de: Wonach möchtest du suchen?

en: What does this do?
de: Was macht das?

en: Write
de: Schreiben

en: Yahoo Messenger:
de: Yahoo-Messenger:

en: You activated the 2nd sidebar. Add widgets here from the Dashboard to remove this message
de: Die zweite Seitenleiste wurde aktiviert. Füge hier Widgets über das Dashboard ein, um diese Nachricht zu entfernen

en: You are Home
de: Du bist auf der Startseite

en: You are logged in as <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>. You don't need another account :)
de: Du bist jetzt als <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a> eingeloggt. Du brauchst kein weiteres Konto. :)

en: You are not authorised to perform this operation.
de: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um diese Aktion durchzuführen.

en: You can <a%1$s>leave a response</a> or <a%2$s>trackback</a> from your own site.
de: Du kannst <a%1$s>eine Antwort schreiben</a> oder einen <a%2$s>Trackback</a> von deiner eigenen Seite hinterlassen.

en: You can add between 1 and 6 widgets here (3 or 4 are optimal). They will adjust their size based on the widget count.
de: Du kannst 1-6 Widgets hinzufügen (3-4 sind optimal). Sie passen ihre Breite je nach Anzahl automatisch an.

en: You can configure Mystique from the <a%s>theme settings</a> page.
de: Du kannst Mystique über die<a%s> Theme-Optionen</a> konfigurieren.

en: You can mark posts as featured on the %s page
de: Du kannst Beitrage als Empfohlen auf der &s Seite markieren

en: You can post HTML code
de: Du kannst hier HTML-Codes verwenden

en: You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
de: Du kannst direkt zum Ende gehen und einen Kommentar hinterlassen. Pings ist momentan nicht möglich.

en: You have searched the archives for %s
de: Du hast im Archiv nach %s gesucht

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
de: Du musst  <a href="%s">angemeldet</a> sein um einen Kommentar zu schreiben.

en: You must enter a password.
de: Bitte Passwort eingeben

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar wartet auf die Überprüfung.

en: Your site is running on %1$s. Mystique requires at least %2$s.
de: Deine Seite läuft auf %1$s. Mystique benötigt mindestens %2$s.

en: about %s day ago | about %s days ago
de[0]: vor %s Tag
de[1]: vor %s Tagen

en: about %s hour ago | about %s hours ago
de[0]: vor %s Stunde
de[1]: vor %s Stunden

en: about %s minute ago | about %s minutes ago
de[0]: vor %s Minute
de[1]: vor %s Minuten

en: about %s month ago | about %s months ago
de[0]: vor %s Monat
de[1]: vor %s Monaten

en: about %s second ago | about %s seconds ago
de[0]: vor %s Sekunde
de[1]: vor %s Sekunden

en: about %s week ago | about %s weeks ago
de[0]: vor %s Woche
de[1]: vor %s Wochen

en: about %s year ago | about %s years ago
de[0]: vor %s Jahr
de[1]: vor %s Jahren

en: by category ID
de: nach Kategorie-ID

en: by category slug
de: nach Kategorie-URL

en: by name (alphabetically)
de: nach Name (alphabetisch)

en: by post count
de: nach Beitragsanzahl

en: days
de: Tage

en: enables canonical URLs for comments (duplicate content fix, only needed on wp < 2.9)
de: canonical URLs für Kommentare aktivieren (vermeidet doppelte Inhalte für Suchmaschinen, nur für WP < 2.9 nötig)

en: excerpt
de: Auszug

en: from category
de: aus Kategorie

en: full
de: Komplett

en: full, filtered
de: komplett, gefiltert

en: generates a unique meta description tag for each page (no meta keywords; why? -<a %s>useless</a>)
de: generiert einzigartigen meta-description-Tag für jede Seite (keine Keywords; warum? -<a %s>Nutzlos</a>)

en: generates unique titles for posts with multiple comment pages (prevents duplicate titles)
de: Einen spezifischen Titel für Beiträge mit mehreren Kommentarseiten generieren (verhindert doppelte Titel)

en: jQuery is disabled and this widget needs it
de: jQuery ist deaktiviert und dieses Widget benötigt es

en: max. 100 words, filtered
de: max. 100 Wörter, gefiltert

en: max. 200 words, filtered
de: max. 200 Wörter, gefiltert

en: max. 50 words, filtered
de: max. 50 Wörter, gefiltert

en: seconds
de: Sekunden
