Mystique 1.71 - en to ru translation catalogue (293 entries)

en: % comments
ru: Комментариев: %

en: %1$s (%2$s topics)
ru: %1$s (всего записей в категории: %2$s)

en: %1$s theme by %2$s | Powered by %3$s
ru: Тема %1$s от %2$s | Мы работаем на %3$s

en: %1$s written by %2$s
ru: %1$s опубликовал %2$s

en: %s followers
ru: %s подписчиков

en: %s: Widget class not found. Make sure this widget exists and the class name is correct
ru: %s: Класс этого виджета не найден. Убедитесь в том что виджет существует и вы ввели правильный класс.

en: &laquo; Older Entries
ru: &laquo; Поздние записи

en: - All categories
ru: - Все категории

en: 1 comment
ru: 1 комментарий

en: 2nd sidebar is active. Add widgets here from the Dashboard
ru: 2-ая колонка активна. Вы можете добавлять сюда виджеты.

en: A user account for %1$s has been created.
ru: Пользователь %1$s успешно зарегистрирован.

en: API key:
ru: API ключ:

en: Ad code #%s:
ru: Рекламый код #%s:

en: Add User
ru: Добавить пользователя

en: Additional site optimization for search engines
ru: Дополнительная оптимизация сайта для поисковиков

en: Ads
ru: Реклама

en: Advanced
ru: Для продвинутых

en: Advertisment blocks
ru: Рекламные блоки

en: Alternate header image
ru: Альтернативный вариант изображения заголовка

en: Archive for %s
ru: Архивы для %s

en: Archive for year %s
ru: Архивы %s года

en: Archives
ru: Архивы

en: Author archive
ru: Архивы автора

en: Avoid modifying theme files directly; use this option instead to preserve your changes after update
ru: Не изменяйте непосредственно файлы темы, используйте данную опцию для внесения изменений, иначе вы потеяете все изменения после обновления

en: Background color
ru: Цвет заднего фона

en: Black navigation style
ru: Тёмный стиль у навигации

en: Blog Archives
ru: Архивы блога

en: Blogroll
ru: Главная

en: Both comments and pings are currently closed.
ru: Комментарии и пинги запрещены.

en: Cancel Reply
ru: Отменить ответ

en: Categories
ru: Категории

en: Change &raquo;
ru: Изменить &raquo;

en: Change footer background color to light gray
ru: Изменить цвет заднего фона подвала (footer) на светло-серый

en: Check %s to see existing theme classes and properties
ru: Проверьте %s чтобы увидеть все существующие css классы и настройки у темы

en: Check the items you wish to hide from the main menu
ru: Отметьте то что вы хотите убрать из главного меню

en: Check your upload path in Settings/Misc or CHMOD this directory to 755/777.<br />Contact your host if you don't know how
ru: Проверьте верна ли ваша папка загрузки в настройках и стоят ли правильные атрибуты у файлов (755/777). <br />Спросите у вашего хостера, если не знаете о чём речь.

en: Click for Home
ru: Перейти на главную

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Comments
ru: Комментарии

en: Comments (%s)
ru: Комментарии (%s)

en: Comments are closed.
ru: Комментарии запрещены.

en: Copyright &copy;
ru: Копирайт &copy;

en: Custom background image
ru: Своё изображение заднего фона

en: Custom logo image
ru: Своё изображение логотипа

en: Dark background footer
ru: Тёмный задний фон у подвала

en: Dashboard
ru: Консоль

en: Decrease site title text size
ru: Уменьшить размер текста у названия сайта

en: Default sidebar
ru: Стандартная боковая колонка

en: Design/colors
ru: Дизайн/Цветовые схемы

en: Didn't find any posts popular enough :(
ru: Не найдено достаточно популярных записей :(

en: Directory %s doesn't have write permissions - can't upload!
ru: Директория %s не имеет прав на записть - загрузка невозможна!

en: Displays Flickr galleries (needs API key)
ru: Отображает галереи Flickr (нужен API ключ)

en: Displays links to different sections grouped in tabs
ru: Отображает ссылки на различные секции, сгруппированные в колонки

en: Divider
ru: Разделитель

en: Document head code
ru: Код заголовка документа

en: E-mail (required)
ru: E-mail (обязательно)

en: E-mail (required, will not be published)
ru: E-mail (обязательно, не будет опубликован)

en: E-mail address already in use
ru: Этот E-mail уже используется

en: E-mail address is required.
ru: E-mail обязателен.

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit this entry
ru: Редактировать эту запись

en: Empty ad slot (#%s)!
ru: Пустой рекламный блок (#%s)!

en: Enable "Share This Post" feature
ru: Включить опцию "Поделиться записью"

en: Enable AJAX on comment pagination
ru: Включить AJAX на страницах комментариев

en: Enable theme built-in lightbox on all image links
ru: Включить встроенный в тему lightbox для всех изображений

en: Enter your password to view comments
ru: Введите пароль чтобы просмотреть комментарии

en: Error box
ru: Ошибка

en: Error text color
ru: Цвет текста ошибки

en: Error while retrieving tweets (Twitter down?)
ru: Ошибка в процессе загрузки твиттов (Может не работает сам Твиттер?)

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Example:
ru: Пример:

en: Examples and helpers:
ru: Примеры и помощь:

en: Excerpts
ru: Цитаты

en: Exclude from navigation
ru: Убрать из навигации

en: Expand the &laquo;read more&raquo; button with more content
ru: Раскрыть всю запись полностью при нажатии кнопки &laquo;читать дальше&raquo;

en: Featured content source
ru: Источник для блока рекомендуемого контента

en: First name
ru: Имя

en: Fixed custom background image
ru: Закрепить задний фон

en: Flickr Gallery
ru: Галерея Flickr

en: Follow me on Twitter!
ru: Подпишитесь на этот Твиттер!

en: Font priority and their availability
ru: Приоритет шрифтов и их доступность

en: Footer
ru: Подвал

en: Footer (slide 2)
ru: Подвал (сторона 2)

en: Footer (slide 3)
ru: Подвал (сторона 3)

en: Footer (slide 4)
ru: Подвал (сторона 4)

en: Footer content
ru: Содержимое Подвала (footer)

en: For testing purposes only. Only uncheck if you know what you're doing!
ru: Только для тестирования. Не выключайте если не знаете что делаете!

en: Full
ru: Полностью

en: Gallery source:
ru: Источник галереи:

en: General
ru: Главное

en: HTML code is disallowed
ru: HTML код запрещён

en: Hide RSS button
ru: Спрятать кнопку RSS

en: Hide Twitter button
ru: Спрятать кнопку Твиттер

en: Hide navigation
ru: Спрятать навигацию

en: Hide post information bar
ru: Спрятать информационный блок в записях

en: Home
ru: Главная

en: Homepage:
ru: Домашняя страница:

en: How many popular posts to show?
ru: Сколько популярных записей показывать?

en: How many recent comments to show?
ru: Сколько недавних комментариев показывать?

en: Imageless layout
ru: Раскладка без изображений

en: Insert Ad slot #1 in every post and page
ru: Вставить рекламный слот #1 в каждую запись или страницу

en: Insert Ad slot #2 at every 5 comments
ru: Вставить рекламный слот #2 в каждые 5 комментариев

en: Join navigation with main content
ru: Соединить навигацию с главным контентом

en: Last name
ru: Фамилия

en: Layout style
ru: Стиль раскладки

en: Leave Black (#000000) to keep the default background
ru: По стандартну #000000 (чёрный)

en: Links
ru: Ссылки

en: Loading site preview...
ru: Загружаем превью сайта...

en: Loading tweets...
ru: Загружаем твитты...

en: Log in
ru: Зайти

en: Log out
ru: Выйти

en: Log out of this account
ru: Выйти из этого аккаунта

en: Logged in as %s.
ru: Вы вошли как %s.

en: Logged in: %s
ru: %s

en: Login
ru: Зайти

en: Login form
ru: Форма входа

en: Logout &raquo;
ru: Выйти &raquo;

en: Lost your password?
ru: Забыли пароль?

en: M jS
ru: j F

en: Maximum number of featured posts
ru: Максимальное количество рекомендуемых записей

en: May slow down page loading
ru: Может замедлить загрузку страницы

en: Medium: 100 x 100
ru: Средний: 100 x 100

en: Modify anything related to design using CSS code
ru: Изменяйте или добавляйте параметры CSS в данном поле

en: More &gt;
ru: Читать дальше &gt;

en: My latest tweets
ru: Мои последние твитты

en: Mystique settings
ru: Настройки Mystique

en: Mystique | Flickr Gallery
ru: Mystique | Галерея Flickr

en: Mystique | Login
ru: Mystique | Логин

en: Mystique | Sidebar tabs
ru: Mystique | Вкладки

en: Mystique | Twitter
ru: Mystique | Твиттер

en: Name (required)
ru: Имя (обязательно)

en: Navigate trough comment pages without refreshing (faster load, but may be incompatible with some plugins)
ru: Навигцаия по страницам комментариев без обновления самой страницы.

en: Navigation
ru: Навигация

en: Newer Entries &raquo;
ru: Новые записи &raquo;

en: No background images; reduces page load downto just a few KB, with the cost of less graphic details
ru: Выключить изображения на заднем фоне; уменьшает вес страницы в несколько килобайт, но ценой простого графического оформления

en: No comments
ru: Нет комментариев

en: No comments yet.
ru: Пока нет комментариев.

en: No links found
ru: Ссылок не найдено

en: No posts found
ru: Ни одной записи не найдено

en: No posts found by this author.
ru: Не найдено ни одной записи от этого автора.

en: No posts found.
ru: Записей не найдено.

en: No trackbacks yet.
ru: Нет трэкбэков.

en: Not available with <em>imageless</em> setting
ru: Недоступно с раскладкой <em>без изображений</em>

en: Nothing found.
ru: Ничего не найдено.

en: Number of photos to show:
ru: Количество отображаемых фотографий:

en: Number of tweets to show:
ru: Количество отображаемых твиттов:

en: On all pages and posts
ru: На всех страницах и запсях

en: On all pages, including home
ru: На всех страницах, кроме главной

en: On all posts
ru: Во всех записях

en: On pages that use the Featured Posts template
ru: На страницах где включен шаблон Рекомендуемых записей

en: On the home page
ru: На главной странице

en: Only visible if jQuery is enabled.
ru: Видно только при включённом jQuery.

en: PHP code to insert in the %s section of the XHTML document. Useful if you have plugins that require you to add stuff here, adding Analytics code etc.
ru: PHP код для вставки в %s секцию XHTML. Это будет полезно в том случае, если у вас есть плагины, которые требуют чтобы вы добавляли код здесь, включая Google Analytics и так далее.

en: Page %s &laquo;
ru: Страница %s &raquo;

en: Pages
ru: Страницы

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Password
ru: Пароль

en: Password (required)
ru: Пароль (обязательно)

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Permanent Link:
ru: Прямая ссылка:

en: Photoset
ru: Фотосет

en: Photoset ID:
ru: ID фотосета:

en: Please type a user name
ru: Введите имя пользователя

en: Please upload a valid image file!
ru: Пожалуйста, загрузите правильный файл изображения!

en: Please verify the password
ru: Повторите пароль

en: Popular posts
ru: Популярные записи

en: Popular posts (most commented)
ru: Популярные записи (самые комментируемые)

en: Post previews
ru: Предпоказ записи

en: Post thumbnail size
ru: Размер превью поста

en: Posted by %1$s in %2$s
ru: Опубликовал %1$s в %2$s

en: Posts
ru: Записи

en: Posts by %s
ru: Записи от %s

en: Posts tagged %s
ru: Записи с метками %s

en: Preferred font style
ru: Предпочитаемый шрифт

en: Profile info
ru: Информация о себе

en: Quote
ru: Цитировать

en: RSS Feeds
ru: Лента RSS

en: Read more
ru: Читать дальше

en: Recent comments
ru: Недавние комментарии

en: Register
ru: Зарегистрироваться

en: Related Posts
ru: Связанные записи

en: Remember me
ru: Запомнить меня

en: Remove Mystique settings from the database after theme switch
ru: Удалять настройки Mystique при смене темы

en: Remove current image
ru: Удалить текущее изображение

en: Remove styling from tables
ru: Убрать параметры стиля из таблиц

en: Replace blog description text with Ad #4
ru: Заменить описание блога рекламным блоком #4

en: Reply
ru: Ответить

en: Reset to Defaults
ru: Вернуть к настройкам по умолчанию

en: Responses are currently closed, but you can <a%1$s>trackback</a> from your own site.
ru: Комментарии запрещены, но вы можете оставить <a%1$s>трэкбэк</a> с вашего сайта.

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Search
ru: Поиск

en: Search Results for %s
ru: Результаты поиска фразы: %s

en: Secondary sidebar
ru: Вторая боковая колонка

en: Set a fluid page width
ru: Установить меняющуюся ширину страницы

en: Settings saved. %s
ru: Настройки сохранены. %s

en: Share this post!
ru: Поделиться этой записью!

en: Show a logo image instead of text; Upload the graphic file from your computer
ru: Показывать логотип вместо текста; Загрузитей графический файл с вашего компьютера

en: Show comment author's country flag
ru: Показывать флаг страны у авторов комментариев

en: Show post count (categories and archives)
ru: Показывать количество записей (категории и архивы)

en: Show related posts next to comments
ru: Показывать связанные записи сразу после блока комментариев

en: Shows your latest Twitter updates
ru: Показывает ваши последние обновления в Твиттере

en: Sidebar tabs
ru: Вкладки

en: Sidebar(s) vs Main Content ratio
ru: Соотношение боковой колонки и контента

en: Site Admin
ru: Администратор сайта

en: Small: 64 x 64
ru: Маленький: 64 x 64

en: Sorry, but there aren't any posts by %s yet.
ru: Ни одной записи от %s пока нет.

en: Sorry, but there aren't any posts in the %s category yet.
ru: Ни одной записи в категории %s ещё нет.

en: Sorry, but there aren't any posts within this date.
ru: Нет ни одной записи, опубликованой в эту дату.

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
ru: Извините, но вы ищете что-то, чего тут нет.

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
ru: Извините, ни одно вложение не подходит под критерии вашего поиска.

en: Sort categories
ru: Сортировать категории

en: Spam protection: Sum of %1$s + %2$s = ?
ru: Защита от спама: Сумма %1$s + %2$s = ?

en: Submit Comment
ru: Отправить комментарий

en: Tabs to show
ru: Показывать следующие вкладки

en: Tags
ru: Метки

en: Tags
ru: Метки

en: Tags:
ru: Метки:

en: Text-Justify post and page content
ru: Выравнивать запись и контент по тексту

en: Thank you for registering, %1$s.
ru: Спасибо за регистрацию, %1$s!

en: The file you uploaded doesn't seem to be a valid JPEG, PNG or GIF image
ru: Загруженный файл не явялется изображением JPEG, PNG или GIF

en: The image could not be saved on your server
ru: Изображение не может быть сохранено на сервере

en: The last 5 posts from this category will be shown in the featured content area (in random order)
ru: Последние 5 записей из этой категории будут показаны в блоке рекомендуемого контента (случайный порядок)

en: The requested page was not found
ru: Запрашиваемая страница не найдена

en: The way posts are displayed on blog homepage and archive pages
ru: Как отображать записи на главной и в архивах

en: This entry was posted by %1$s on %2$s at %3$s, and is filled under %4$s. Follow any responses to this post through %5$s.
ru: Эта запись была опубликована %1$s %2$s в %3$s,  в категории %4$s. Вы можете следить за комментариями через %5$s.

en: This is the default sidebar, visible on 2 or 3 column layouts. If no widgets are active, the default theme widgets will be displayed instead.
ru: Это стандартная боковая колонка, видима при раскладке из 2-х или 3-х колонок. Если вы не установили туда ни одного виджета, то там будут отображаться стандартные виджеты из темы.

en: This sidebar is active only on a 3 column setup.
ru: Эта боковая колонка активна только при включении раскладки из 3-х колонок.

en: This user hasn't shared any biographical information
ru: Этот пользователь ничего не написал в своей биографии.

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Titles only
ru: Только заголовки

en: To output HTML only, close the PHP tag first.
ru: Чтобы выводить только HTML, закройте для начала PHP тэг.

en: Top
ru: Наверх

en: Top navigation shows
ru: Что показывать в навигации вверху

en: Trackbacks (%s)
ru: Трэкбэки (%s)

en: Try a different search?
ru: Может попробовать другой запрос?

en: Twitter user name:
ru: Имя пользователя твиттера:

en: Type a valid search term...
ru: Введите нормальный запрос...

en: Type your comment
ru: Напишите комментарий

en: Uncheck if you are using a SEO plugin!
ru: Не включайте если вы уже используете SEO плагин!

en: Uncheck if you prefer a lightbox plugin
ru: Выключите, если хотите использовать другой плагин для изображений

en: Uncheck this if you plan to keep Mystique as your default theme!
ru: Не включайте если Mystique ваша постоянная тема!

en: Uncheck this if you're using a social bookmaring plugin
ru: Выключите это если уже используете плагин для закладок

en: Upload a new background/header image to replace the default one
ru: Загрузите новое фоновое изображение, чтобы заменить стандартное

en: Use jQuery
ru: Использовать jQuery

en: Use page templates to apply these only to specific pages
ru: Используйте шаблоны страниц чтобы применить их к отдельным записям

en: Use the %s short code to insert these ads into posts, text widgets or footer
ru: Используйте %s упрощённый код, чтобы вставлять эти рекламные блоки в записи, тектовые виджеты или подвал.

en: Use the following short codes for convenient adjustments: <br />%s
ru: Вы можете использовать следующие короткие коды: <br />%s

en: User
ru: Имя

en: User CSS
ru: Пользовательский CSS

en: User ID (use %s to find it):
ru: ID пользователя (используйте %s чтобы найти):

en: User Login
ru: Зайти

en: User name (required)
ru: Имя (обязательно)

en: User name already exists
ru: Пользователь с таким именем уже существует

en: User photostream
ru: Пользователь фотострима

en: User registration failed.  Please try again.
ru: Ошибка при регистрации. Попробуйте ещё раз.

en: Verify password (required)
ru: Повторите пароль (обязательно)

en: View page
ru: Посмотреть страницу

en: View site
ru: Просмотреть сайт

en: WP's Media setting: %s
ru: Настройка мультимедиа Wordpress: %s

en: Website
ru: Сайт

en: Welcome back <strong>%s</strong>.
ru: Добро пожаловать, <strong>%s</strong>.

en: What do you wish to search for?
ru: Что вы ищете?

en: What does this do?
ru: Что сделает эта опция?

en: Where to display the featured posts?
ru: Где отображать рекомендуемые посты?

en: Write
ru: Написать

en: You are Home
ru: Вы на главной

en: You are logged in as <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>. You don't need another account :)
ru: Вы зашли как <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.

en: You are not authorised to perform this operation.
ru: Вы не авторизованы для этой операции.

en: You can <a%1$s>leave a response</a> or <a%2$s>trackback</a> from your own site.
ru: Вы можете <a%1$s>оставить комментарий</a> или <a%2$s>трэкбэк</a> с вашего сайта.

en: You can add between 1 and 6 widgets here (3 or 4 are optimal). They will adjust their size based on the widget count.
ru: Вы можете добавить сюда максимум 6 виджетов (3 или 4 вполне достаточно). Размер виджетов зависит от их количества.

en: You can configure Mystique from the <a%s>theme settings</a> page.
ru: Вы можете настроить Mystique на <a%s>странице настроек темы</a>.

en: You can post HTML code
ru: Можно использовать HTML

en: You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
ru: Вы можете перейти в конец записи и оставить комментарий. Пинги запрещены.

en: You have searched the archives for %s
ru: Вы искали в архивах за %s

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
ru: Вы должны <a href="%s">зайти</a> чтобы оставить комментарийt.

en: You must enter a password.
ru: Вы должны ввести пароль

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает одобрения.

en: about %s day ago | about %s days ago
ru[0]: %s день назад
ru[1]: %s дня назад
ru[2]: %s дней назад

en: about %s hour ago | about %s hours ago
ru[0]: %s час назад
ru[1]: %s часа назад
ru[2]: % часов назад

en: about %s minute ago | about %s minutes ago
ru[0]: %s минуту назад
ru[1]: %s минуты назад
ru[2]: % минут назад

en: about %s month ago | about %s months ago
ru[0]: %s месяц назад
ru[1]: %s месяца назад
ru[2]: %s месяцев назад

en: about %s second ago | about %s seconds ago
ru[0]: %s секунду назад
ru[1]: %s секунды назад
ru[2]: % секунд назад

en: about %s week ago | about %s weeks ago
ru[0]: %s неделю назад
ru[1]: %s недели назад
ru[2]: %s недель назад

en: about %s year ago | about %s years ago
ru[0]: %s год назад
ru[1]: %s года назад
ru[2]: %s лет назад

en: by category ID
ru: по ID категории

en: by category slug
ru: по ссылке для категории

en: by name (alphabetically)
ru: по имени (по алфавиту)

en: by post count
ru: по количеству записей

en: enables canonical URLs for comments (duplicate content fix)
ru: включает канонические ссылки в комментариях

en: from category
ru: из категории

en: generates unique titles for posts with multiple comment pages (prevents duplicate titles)
ru: генерирует уникальный заголовки для записей с несколькими страницами комментариев (предотвращает дублирование заголовков)

en: jQuery is disabled and this widget needs it
ru: jQuery выключен и этот виджет требует его включения

en: no keywords are generated because they are <a %s>useless</a>
ru: ни одно ключевое слово не сгенерировано, потому что они <a %s>бесполезны</a>
